25 Октября 2013 | 17:33

Media Arts Group выиграла тендер Минпромторга

Министерство промышленности и торговли РФ подвело итоги конкурса на разработку стратегии и реализацию интегрированной маркетинговой кампании по продвижению отечественных товаров легкой промышленности и поддержке российских производителей

Картинка Media Arts Group выиграла тендер Минпромторга

Главными целями коммуникационной кампании являются формирование позитивного восприятия российскими потребителями отечественной продукции и увеличение доли товаров российских производителей легкой промышленности на рынке.

Предложенная Media Arts Group коммуникационная программа включает организацию всероссийского конкурса на разработку знака качества с целью его приоритетного использования в маркировке продукции легкой и текстильной промышленности. Для создания нового знака качества российских товаров и услуг будут привлечены лучшие молодые дизайнеры со всей страны.

До запуска рекламной кампании будет проведено широкомасштабное маркетинговое исследование рынка легкой промышленности для выявления текущего отношения целевой аудитории к отечественной продукции, тестирование рекламных материалов и определение контрольных параметров для оценки эффективности коммуникаций.

Для каждой целевой аудитории, а это: потребители, отраслевые производители и технологи, дизайнеры и торговые сети, а также СМИ, будет реализована программа мероприятий, и предложены коммуникационные продукты, способствующие повышению знания и формированию позитивного имиджа товаров легкой и текстильной промышленности российского производства. Одним из новых мультимедийных коммуникационных продуктов, разработанных digital специалистами «Медиа Артс», станет Портал, представляющий собой постоянно действующую онлайн-экспозицию продукции легкой промышленности.

Крупнейшими площадками для запуска кампании в этом году стали два мероприятия из мира моды: 25-30 октября Mercedes-Benz Fashion Week и 30 октября - 4 ноября «Неделя моды в Москве». На них организованы Дни промышленных коллекций, основной целью которых станет продвижение лучших промышленных товаров и объединение опыта звезд российской моды и молодых дизайнеров с ресурсами производителей.

Коммуникационная медийная кампания включает также разработку кино и видеопродуктов, размещение их на национальных ТВ-каналах, в интернете, создание телевизионного контента и его интеграция в имеющиеся телеформаты, а также презентационный фильм о легкой промышленности в России.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru