03 Мая 2012 | 14:31

Heineken поручил работу со всеми медиа Starcom MediaVest

Heineken консолидировал глобальные медиа-планнинговые и баинговые обязанности в Starcom MediaVest (Publicis Groupe), которое выиграло аккаунт в битве с Mindshare (WPP). В России эккаунт будет обслуживаться агентством Starcom

Картинка Heineken поручил работу со всеми медиа Starcom MediaVest

Starcom MediaVest Group уже обслуживает Heineken в нескольких регионах мира, включая США и Великобританию. 

Heineken США потратил 126 миллионов долларов на измеряемые медиа в 2011 году на все свои бренды, включая Heineken и Heineken Light, Dos Equis, Amstel, Tecate и Newcastle, по данным Kantar Media.

«Этот шаг соответствует нашей стратегии по укреплению лидерских позиций в сложном мире медиа, с использованием потенциала как новых, так и классических медиа.  При этом, в наших маркетинговых расходах сохраняется максимально высокая доля бюджета на рекламу, поскольку именно она является нашим лицом, которое видит потребитель, - рассказал коммерческий директор Алексис Назард. – Мы уверены, что это партнерство, стимулируя потребительское участие и обсуждение наших брендов, поддержит более широкую стратегию Heineken, нацеленную на рост и повышение доли рынка».

На первом этапе Starcom MediaVest сфокусируется на 15-ти крупнейших рынках Heineken, включая США, и на 85% медиа-инвестициях компании. Остальные рынки будут рассмотрены на втором этапе.

Этот шаг следует за другими глобальными усилиями по консолидации бюджета амстердамского пивовара, такими как оптимизация закупок и назначение независимого агентства Wieden & Kennedy в качестве глобального креативного агентства флагманского бренда Heineken.

В России эккаунт обслуживался в агентстве MPG (входит в Havas Russia). Теперь медийным обслуживанием Heineken будет заниматься Starcom.

Бюджет в 2011 году, по оценкам Adindex, составил 823 млн руб. (53-е место в рейтинге крупнейших рекламодателей).

Автор: Перевод Надежды Гусинской

Источник: AdAge

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.