17 Мая 2011 | 12:32

FCB Media выиграло медиа-тендер радиостанции «Шоколад»

Агентство FCB Media выиграло тендер на наружное размещение креатива, разработанного радиостанцией «Шоколад»

Картинка FCB Media выиграло медиа-тендер радиостанции «Шоколад»

1 апреля стартовала масштабная рекламная кампания «Все в нем», цель которой -  рассказать радиослушателям о появлении новой станции, привлечь свою аудиторию и сформировать узнаваемость бренда «Шоколад».

На тендере, состоявшимся в марте, перед агентством была поставлена задача разработки и реализации концепции рекламной кампании в сегменте наружной рекламы по запуску нового проекта – радиостанции «Шоколад».

Команда  FCB Media провела предварительный анализ отличительных особенностей радиостанции и сезонного поведения аудитории. В качестве решения была предложена комбинация из нескольких носителей в наружной рекламе и варианты их ротации для достижения максимального охвата и усиления воздействия креатива. Помимо этого, агентство  дополнительно проработало варианты интегрированных маркетинговых коммуникаций для продвижения продукта в городской среде.

Комментирует генеральный директор радиостанции Леонид Юргелас:
«Узнаваемость бренда  радиостанции только за первые две недели рекламной кампании в апреле (по данным независимых измерителей) выросла  в два раза. Половина Москвы уже в «Шоколаде», а недельная аудитория  растет более интенсивными темпами и  уже  достигла полумиллиона слушателей».

Концепция радио «Шоколад», вещающего на частоте 98 FM в московском диапазоне, — радио для современных женщин. В основе рекламной концепции образы великих женщин всех времен и народов — Нефертити, Афродиты и Екатерины Великой — которые с удовольствием бы слушали «Радио Шоколад», если бы жили в наше время. Слоган «Все в нем! — Всё в нем!».
Также «Радио Шоколад» не забывает о сильной половине и в своем эфире, и в своей рекламной концепции. Генеральный директор «Радио Шоколад» Леонид Юргелас лично представляет бренд на рекламных макетах.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.