МТС объявила открытый тендер на ТВ-баинг в 2010 году


Эккаунты | 22 Октября 2009 16:05 | 13

19 октября компания приступила к рассмотрению предложений на размещение рекламы на телевизионных каналах в 2010 году. Последний срок поступления заявок - 30 октября.

Критериям, которые были объявлены в тендере - отсутствие текущих контрактов с конкурентами МТС в России (Мегафон, Вымпелком, Теле2), сильные позиции на российском рынке (Top 20 по годовым биллингам официального рейтинга),  объём годового ТВ-биллинга не менее 1,5 млрд.р. без НДС, опыт работы с крупными сделками (бюджет одной ТВ-сделки не менее 500 млн.р. - около $20 млн.) – на российском рынке удовлетворяют несколько агентств. Поскольку от каждой российской группы к участию приглашаются не более одного представителя, за бюджет могут бороться три агентства группы Vivaki Russia (Starcom, MediaVest, ZenithOptimedia), от  GroupM это может быть Mediaedge:cia, от OM OMD Group Optimum Media OMD или APR Media Services, от АДВ MPG или Initiative. Также есть шансы и у нынешнего подрядчика МТС – российской «Максимы» (входит в АФК «Система», которой принадлежит и МТС). 

По оценкам Adindex.ru, телевизионный бюджет компании в 2008 году составил около $80 млн.

Автор: Ирина Пустовит

Подписывайтесь на канал «AdIndex» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях в рекламе и маркетинге.


последние новости

Комментарии

тендер? | 22.10.2009, 17:47
братская могила. по рейтингу адиндекса или рекмы таких агентств штук 10, включая Твигу, Муви, Смарт и т.п. странное мероприятие. никому не дадут условия. видать, Максима допекла их) или кто-то другой нашел путь к сердцу?
ZoidoX | 22.10.2009, 17:53
не понял посыла,что имелось ввиду? Рейтинг уже вышел? Где посмотреть?
тендер? | 22.10.2009, 18:08
рейтинг рекмы - давно. на сайте
ZoidoX | 22.10.2009, 18:31
пришлите ссылку пожалуйста, я не нашел
Anonymous | 22.10.2009, 21:48
http://www.recma.com/Domestic-Reports-Presentation.html?wpid=23723
Anonymous | 23.10.2009, 08:04
http://adindex.ru/rating/2009/media_service/company/
lol&Ko | 22.10.2009, 23:41
В МТС, как в Билайне, тоже сменили руководство???
кью | 23.10.2009, 11:40
сменили?
KL | 23.10.2009, 11:35
Как это Vivaki Russia может участвовать в тендере, они же Вымпелком ведут и баинг у них консолидированный?
BA | 23.10.2009, 11:39
Участвовать могут все. Условия получить - никто. А Вымпел там - оон, а тендер - тв. читайте прессу.
баер-фантаст | 26.10.2009, 17:16
из комментария МТС - "Не смотря на то, что VI не предоставляет условия, сообщаем, что тендер продолжается, сроки предоставления предложений не передвигаются. Мы по-прежнему ждём от агентств ГАРАНТИРУЕМЫЕ ценовые условия в том числе и по VI." Что же это за тендер??? левая история под Максиму?
Ки-Ка-Ку | 26.10.2009, 17:21
ага забавная история, но кто заказывает девочку, тот ее и танцует :)
дырц | 26.10.2009, 17:46
забавная. не избежать, видно, статьи в Коммерсе)