19 Сентября 2019 | 10:43

Instagram снял документальный сериал про травлю среди подростков

Герои проекта «Без фильтра» рассказали, как подвергались издевательствам и сами в них участвовали

Сериал для Instagram снял Джона Хилл (снимался в фильмах «SuperПерцы», «Человек, который изменил все», «Волк с Уолл-стрит» и других), пишет Variety. В рамках проекта он берет интервью у молодых людей 13—25 лет, где они рассказывают, как становились жертвами травли в интернете и реальной жизни.

«Без фильтра» вышел в четырех эпизодах, снятых под мобильный формат — в вертикальной ориентации. Они доступны на Instagram-канале IGTV.

Название сериала отсылает к фотофильтрам, которые пользователи Instagram накладывают на свои снимки, чтобы сделать их привлекательнее. Проект стал продолжением работы соцсети по борьбе с притеснениями и унижениями на платформе.

Для этого компания также создала возможность ограничить доступ к своей странице определенным лицам и начала оповещать пользователей, если комментарии, которые они планируют опубликовать, выходят за границы допустимого.

Instagram также стал первой соцсетью, начавшей скрывать количество лайков под постами, чтобы снизить зависимость пользователей от социального одобрения.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru