«Телеграм» начал тестировать новый дизайн для Android
Мессенджер «Телеграм» приступил к тестированию обновленного дизайна своего приложения для операционной системы Android. Обновление, доступное в тестовой версии 12.3.0, вносит значительные изменения в пользовательский интерфейс, пишет «Код Дурова».
Возможно, пользователи не смогут пользоваться классической боковой меню-шторкой. Тогда навигация будет доступна с помощью новой плавающей панели в нижней части экрана, на которой расположены вкладки «Контакты», «Звонки», «Чаты» и «Профиль».
Также изменился дизайн профилей пользователей, где появились кнопки для быстрых действий, а в настройках все иконки стали цветными для лучшей визуальной навигации. В текущей тестовой сборке еще не завершен перевод на русский язык, поэтому некоторые элементы, включая подписи в нижнем меню, отображаются на английском. Точная дата выхода обновления для всех пользователей пока не сообщается, но ожидается, что это произойдет в ближайшее время.
Этот редизайн унифицирует внешний вид Android-приложения с версией для iOS.