16 Апреля 2024 | 18:40

Adobe позволит расширить видео с помощью генерации отдельных деталей

Компания рассматривает возможность сотрудничества с Sora от OpenAI

Картинка Adobe позволит расширить видео с помощью генерации отдельных деталей

Adobe представила новые инструменты на базе ИИ в Premier Pro. Они должны упростить редактирование всех видео. С помощью технологий можно добавить или удалить объекты, а также увеличить длительность ролика, сгенерировав другие детали.

В основе новых инструментов редактирования лежит ИИ-модель, которая входит в семейство нейросетей Firefly. Adobe уже применила ее в своем приложении Photoshop. Технология должна появиться в Premier Pro до конца года.

Платформа также анонсировала возможность внедрения в свои приложения нейросети от сторонних компаний. Например, Adobe планирует сотрудничать с OpenAI и Runway.

В феврале OpenAI представила нейросеть Sora для преобразования текста в видео. С ее помощью можно генерировать ролики длительностью до минуты. ИИ-модель способна создавать сложные сцены с несколькими персонажами и точной детализацией.

«Предоставляя новые возможности генерирования с помощью искусственного интеллекта на базе Adobe Firefly и различных моделей сторонних производителей, Adobe дает пользователям доступ к ряду новых возможностей, не отрываясь от рабочих процессов, которыми они пользуются каждый день в Premiere Pro», — отметили в компании.

Adobe также объявила о скором появлении в Premiere Pro инструментов на базе ИИ для улучшения аудио и звука в видеоролике. Они будут включать новые дескрипторы затухания, значки клипов, визуальные индикаторы эффектов и теги категорий на основе искусственного интеллекта. Новые инструменты будут доступны в мае.

Ранее Adobe уже анонсировал нейросеть Project Music GenAI Control, которая позволяет пользователям генерировать аудио и музыку с помощью текстовых подсказок. Технология также может редактировать уже имеющиеся аудиофайлы.


Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.