21 Декабря 2022 | 19:01

Полноэкранная версия ленты, фотовитрина, новый профиль — ОК представила обновления для создателей контента

Социальная сеть «Одноклассники» презентовала обновление контентной платформы. В первую очередь изменения коснутся отображения контента в мобильных приложениях: ОК представили концепцию полноэкранной ленты, новый профиль с фокусом на публикациях пользователя и обновленную систему комментариев.

Обновленная лента новостей. Контент на платформе теперь будет отображаться в полноэкранном формате вне зависимости от размера содержимого публикации. Квадратные фотографии, текстовые посты, горизонтальные и вертикальные видео будут отображаться без полей и других посторонних элементов. Ленту можно будет листать ленту с помощью свайпа, а также переключаться между темной и светлой темами.

Новая концепция ленты уже тестируется и внедряется в различные контентные сервисы ОК, а также в мобильные приложения на iOS и Android.

Фокус на ленте пользователя. В профиле пользователя будут в первую очередь показываться фотографии, видео и посты владельца страницы, а не его реакции на контент друзей или групп. Контент можно будет посмотреть в полноэкранном режиме не только в ленте, но и на личной странице.

Кроме того, в профиле появится возможность написать текстовый статус, в него можно добавить описание своей группы или страницы.

Новые комментарии и обсуждения прямо из ленты. Комментарии в мобильных приложениях будут показываться прямо в ленте без переключения на отдельный экран. Также в комментариях в начале 2023 года появятся реакции.

Рекомендательная система на основе хобби в сервисе «Увлечения». В сервисе «Увлечения» появится система рекомендаций на базе нейронных сетей. Она будет анализировать общую активность пользователя и его вовлеченность в узкие тематики. Ежемесячно «Увлечения» посещают более 20 млн человек, по данным ОК.

Фотовитрина. Пользователи смогут отредактировать и опубликовать свои фотографии или собрать их в альбом для работы в едином разделе, не покидая страницу фотовитрины.

В сервисе «Воспоминания» будет доступно создание музыкальных видео из фотографий.

Рейтинг авторов в ОК. Он поможет создателям контента оценить отношение аудитории к их публикациям по четырем ключевым метрикам. Рейтинг отображается в формате диаграммы и в процентах демонстрирует активность, одобрение, вовлеченность и разнообразие группы, которые можно сравнить с показателями других авторов той же тематики.

Рейтинг рассчитывается динамически и обновляется еженедельно. На изменение показателей метрик влияют регулярность публикаций материалов, качество обратной связи от подписчиков и негативный отклик, вовлеченность в контент, уникальность, разнообразие публикаций и многое другое. Рейтинг авторов появится в статистике групп на всех платформах соцсети до конца года.

 

 

 

 

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru