26 Февраля 2022 | 10:42

Российским госСМИ запретили монетизацию в Facebook

А Twitter приостановил показы рекламы в России и Украине

Соцсеть Facebook запретила российским государственным СМИ показывать рекламу и монетизировать контент на платформе. Об этом заявил главный по политике безопасности FB Натаниэль Глейхер в своем Twitter. Ограничения сохранятся минимум на два дня.

«Мы также продолжаем навешивать ярлыки на дополнительные российские государственные СМИ. Эти изменения уже начали внедряться и будут продолжаться в выходные», — добавил Глейчер.

На конфликт России с Украиной отреагировала и соцсеть Twitter. Платформа временно прекратила показ рекламы в обеих странах. Также площадка приостановила «некоторые рекомендации твитов» людей, на которых не подписаны пользователи, чтобы «уменьшить распространение оскорбительного контента». Об этом говорится в официальном аккаунте Twitter Safety.

Ранее Роскомнадзор начал замедлять работу Facebook в России после того, как владелец платформы компания Meta отказалась выполнить требования ведомства и снять ограничения с аккаунтов таких СМИ, как «Звезда», «РИА Новости», «Ленты.ру» и «Газеты.ру».

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.