14 Декабря 2021 | 11:34

В метавселенных появится наружная реклама

Сделка Ocean Outdoor и Admix откроет дорогу цифровым билбордам внутри игрового пространства

Британский оператор наружной рекламы Ocean Outdoor внедрит цифровые билборды в видеоигры и метавселенные, сообщается на официальном сайте компании. Это стало возможным после заключения партнерства с лондонским стартапом Admix, который размещает рекламу в играх, а также виртуальной и дополненной реальности. 

Клиенты Ocean Outdoor смогут одновременно транслировать рекламные сообщения на digital-экранах как в физическом, так и в виртуальном мире. Сейчас интерес компании сосредоточен на игровых платформах Roblox (220 млн активных пользователей в месяц), и Sandbox (продала участок виртуальной недвижимости за $4,3 млн Republic Realm). 

DOOH-оператор планирует начать кампанию с размещения трех рекламных роликов на NFT-билбордах внутри метавселенной Somnium Space. Пользователи платформы могут покупать на ней цифровую землю и создавать там игры и события. Ocean и Admix спроектировали внутри игры цифровые копии известных локаций из Манчестера и Бирмингема, куда и поместили щиты. Они синхронизируются с digital-экранами в реальном мире с помощью технологии In-Play от Admix. 

Выкупить виртуальные билборды можно на сайте NFT-аукциона OpenSea до 19 декабря. Ocean Outdoor и Admix выставили три модели. Стартовая цена каждой составила $793, $2 267 и $3 779 соответственно.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru