26 Ноября 2021 | 11:59

Adidas готовится к созданию своей метавселенной

Бренд уже приобрел локацию в одном из игровых миров

Adidas заключил несколько соглашений, которые связаны с созданием метавселенной, пишет FXStreet

Бренд начал сотрудничать с криптокомпанией Coinbase, объявив об этом в своем Twitter-аккаунте. В перспективе это обеспечит Adidas возможность использовать в качестве оплаты цифровую валюту.

Совместный проект с игрой The Sandbox немецкий производитель одежды и обуви анонсировал также в Twitter. У The Sandbox есть своя метавселенная, в рамках которой и продолжится разработка adiVerse — такое название для своего цифрового мира Adidas опубликовал в Twitter. Производитель одежды даже купил часть локации в игре. 

«Что, если мы пригласим всех оригинальных мыслителей и деятелей вместе проектировать наше будущее?», — говорится в посте The Sandbox, в котором он отметил немецкий бренд. После информации о сотрудничестве с Adidas, криптовалюта игровой компании — Sand — укрепилась на рынке.

Основной конкурент немецкого бренда — Nike уже объявил о создании своей метавселенной на базе игровой платформы Roblox. В Nikeland в игровом режиме будут проводиться глобальные спортивные мероприятия, интегрированы виртуальные аватары популярных спортсменов и продукция бренда.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru