14 Октября 2021 | 14:16

«Одноклассники» обновили интерфейс мобильного приложения

Разработчики постарались сделать интерфейс лаконичным и многофункциональным

Картинка «Одноклассники» обновили интерфейс мобильного приложения
пресс-служба «Одноклассников»

«Одноклассники» (ОК) обновили интерфейс мобильных приложений на iOS и Android, пишет пресс-служба соцсети. Визуальную составляющую главной страницы разгрузили, а также ввели единую кнопку создания контента, которая позволяет получить доступ ко всем форматам.

Лента новостей и сервис «Моменты» теперь занимают почти весь экран. Это позволяет сосредоточиться на просмотре контента сразу после входа в приложение, считают в ОК. Обложка профиля пользователя отображается только на его странице. Форму загрузки контента и создания публикаций переместили в единый раздел «Поделиться с друзьями».

Меню приложений стало компактнее, а у пользователей появился быстрый доступ к наиболее популярным сервисам соцсети. Под меню располагаются виджеты, позволяющие переключаться между недавно посещенными страницами, потенциальными друзьями или интересными группами.

На Android доступны дополнительные сервисы в виде мини-приложений на базе платформы VK Mini Apps. Обновление уже доступно части пользователей Android-приложений и вскоре появится и на iOS.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.