06 Августа 2021 | 13:54

Apple просканирует сообщения на iPhone для поиска интимных фото

Это делается для защиты детей от шокирующего контента

Apple начнет сканировать фотографии в «Сообщениях» и размывать откровенный контент при помощи машинного обучения. Технология появится на всех операционных системах — iOS, iPadOS, macOS и watchOS. Об этом говорится в сообщении компании. Данные о контенте не будут передаваться в Apple и останутся на устройстве.

Компания расширяет набор функций для защиты детей от неприемлемого контента.

Если сообщение с нежелательным содержанием получит ребенок, система предупредит его о том, что он не может просматривать подобные фото. Если дети все же увидят или сами отправят изображения сексуального характера, родителям придет об этом уведомление. 

Apple также будет бороться с распространением контента с сексуальным насилием над детьми. Корпорация приватно отсканирует снимки в iCloud при помощи машинного обучения, а после передаст полученные данные властям. 

Компания начнет больше рассказывать детям и родителям о том, как вести себя в опасных ситуациях. Когда пользователи станут искать информацию, связанную с сексуальным детским контентом, Siri и «Поиск» объяснят, что эти темы могут причинить вред, а также предложат почитать о них подробнее.

Новые опции будут доступны для пользователей осенью текущего года. 


Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.