31 Августа 2021 | 14:51

«Яндекс.Дзен» добавил возможность публикации постов

Теперь можно публиковать тексты до 1500 знаков, добавлять ссылки и изображения

Сервис «Яндекс.Дзен» добавил новые возможности постинга и чтения текстов, сообщила компания «Яндекс» в своем пресс-релизе. Теперь можно публиковать посты до 1500 знаков, прикреплять к ним изображения и ссылки. Также пользователь сможет читать их, не переходя в блог автора, — достаточно нажать «Развернуть».

Увидеть посты в ленте можно будет в течение суток, у авторов они сохраняются на канале. До нововведений на «Дзене» можно было видеть заголовки статей и читать их после перехода на сайт СМИ или блогера.

Обновленный формат будет доступен в ближайшие несколько недель только подписчикам каналов. Благодаря этому у блогеров появится возможность работать над развитием своих коммьюнити, а пользователи смогут чаще получать контент от блогеров и медиа, говорится в пресс-релизе. Со временем появятся тематические рекомендации в ленте.

Полистать обновленную ленту можно на всех мобильных площадках «Дзена»: в приложениях «Яндекс» и «Дзен», в мобильной веб-версии главной страницы «Яндекса» и в мобильном браузере «Яндекса». На десктопе посты можно будет начать читать осенью.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru