30 Июня 2021 | 10:50

Google запускает поиск бесплатной еды

Совместно с некоммерческими и благотворительными организациями Google запускает в США сервис, объединяющий около 90 тыс. мест, где нуждающиеся могут получить продовольствие

На сайте Find food support («Найди продовольственную поддержку») люди могут найти ближайшее место раздачи бесплатной еды — склад, благотворительную организацию или столовую.
В дополнение к сайту Google опубликовал на YouTube шесть видеороликов, направленных на повышение продовольственной безопасности населения.

Новый сервис — продукт недавно созданной команды Google Food for Good, которая видит свою миссию в создании «более разумной продовольственной системы», куда входит в первую очередь улучшение взаимодействия между поставщиками продуктов питания и сокращение пищевых отходов. Как заявляет команда со ссылкой на данные ReFed, в США ежегодно выбрасывается от 30 до 40% продуктов питания с розничной стоимостью до $570 млрд. Во всем мире впустую тратится треть продовольствия, сообщает ООН.

В США число людей, столкнувшихся с проблемой отсутствия продовольственной безопасности, резко возросло во время пандемии, затронув примерно 45 млн человек, или каждого седьмого американца, включая 15 млн детей. The Verge сообщает, что запросы Google «food bank near me» («продовольственный банк рядом со мной»), «Supplemental Nutrition Assistance Program (SNAP)» («Программа дополнительной помощи в области питания (SNAP)»), «food stamps application» («заявка на талоны на питание») и «school lunch pick up» («доставка школьного обеда») достигли рекордных значений в 2020 г.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.