10 Марта 2021 | 19:15

Замедлились все: как интернет отреагировал на войну Роскомнадзора с Twitter

Сегодня российские пользователи Twitter столкнулись с медленной работой сайта. На скорость повлиял Роскомнадзор — регулятор добивается, чтобы сервис удалил запрещенный контент. Без шуток не обошлось: аудитория припомнила Бастрыкина с лупой, ковровую бомбардировку Telegram и «Почту России»

«С целью защиты российских граждан и принуждения интернет-сервиса к исполнению законодательства». С такой формулировкой власти замедлили работу Twitter. «Притормаживает» сервис как на мобильных устройствах, так и на десктопах.

Как и в случае с блокировкой Telegram, ограничения повлияли на работу многих сайтов. Так, пользователи жаловались на проблемы с доступом к сайтам Кремля, правительства, Госдумы и Совета Федерации, Минэкономразвития, Минпромторга, Следственного комитета и самого Роскомнадзора. Позже сбои отметили посетители ресурсов «Яндекс», Google, МТС, Qiwi.

Замедление наблюдается и на сайтах, чьи домены содержат сочетание t.co. Например, на githubusercontent.com, reddit.com, microsoft.com, rt.com.

Некоторые пытаются найти проблему в себе.

А некоторые — в профессионализме чиновников.

Поскольку фото и видеоконтент загружаются медленно, вместо изображений люди видят цветные превью. Это сразу стало поводом для шуток.

Кто-то гадает, что еще можно замедлить в России.

Не обошлось без шуток ниже пояса.

Aviasales пытается адаптироваться к новым условиям работы.

 

Поклонники Twitter грустят.

Но есть и плюсы.

Почему бы и нет?

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru