21 Августа 2020 | 13:16

«Одноклассники» запустили бесплатные онлайн-консультации с врачами по видеосвязи

Сейчас приемы проводят только терапевты, в дальнейшем к сервису могут подключить узкопрофильных специалистов

Социальная сеть «Одноклассники» запустила онлайн-консультации с врачами-терапевтами сервиса телемедицины «Доктис». Как рассказали в пресс-службе платформы, эта опция бесплатна.

Консультации будут проходить на базе платформы голосовых и видеозвонков «Одноклассников» с функцией записи, чтобы пациенты смогли пересмотреть прием и рекомендации врача. Онлайн-прием проходит в официальной группе «Доктис» с 11:00 до 16:00 по московскому времени. Пользователь договаривается о времени консультации через сообщения в группе, после чего дежурный врач-терапевт связывается с ним через видеозвонок. По результатам приема медик формирует краткое заключение с рекомендациями.

Уточняется, что «Одноклассники» стали первой в России соцсетью, которая дала возможность пользователям проверить здоровье на платформе.

«Развитие телемедицины набирает обороты по всему миру, и мы рады реализовать такой важный проект внутри “Одноклассников”. Это особенно актуально в связи с общемировой проблемой с COVID-19. В дальнейшем мы планируем развивать сотрудничество с “Доктис” и открывать еще больше возможностей для общения пользователей с врачами внутри соцсети», — отметил Александр Володин, директор по развитию и стратегическому партнерству соцсети.

Сейчас консультации проводят только врачи-терапевты, в дальнейшем «Одноклассники» планируют расширить круг врачей до узкопрофильных специалистов.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru