26 Июня 2020 | 14:23

Twitch накажет пользователей пожизненным баном за домогательства

Накануне больше тысячи известных геймеров на день прекратили стримы на платформе в рамках акции blackouttwitch, чтобы обратить внимание владельцев площадки на проблему харассмента

Картинка Twitch накажет пользователей пожизненным баном за домогательства

Платформа стриминга видеоигр Twitch заявила, что начнет принимать меры против стримеров, обвиненных в сексуальных домогательствах на площадке. Об этом сообщается в блоге компании.

Сервис обещает расследовать каждый случай неправомерных действий. Виновных могут наказать постоянной блокировкой на сайте.

«Во многих случаях предполагаемый инцидент произошел за пределами Twitch, и нам нужно больше информации, чтобы принять решение. В некоторых случаях нам нужно будет сообщить о случившемся в соответствующие органы, которые лучше подготовлены для проведения более тщательного расследования», — говорится в сообщении платформы.

Аккаунты нескольких стримеров, сталкивающихся с обвинениями в неправомерных действиях, уже исчезли с сайта, пишет The Verge. Кем они были удалены — платформой или самими пользователями, — сервис не уточняет.

Twitch также обновил список запрещенных слов и никнеймов пользователей и пообещал изменить правила поведения пользователей на сайте.

Действия платформы стали реакцией на скандал с обвинением стримеров платформы в харассменте. 20 июня несколько девушек сообщили о сексуальных домогательствах со стороны известных стримеров и за несколько дней количество таких жалоб выросло до 70.

В минувшую среду, 24 июня, больше тысячи популярных пользователей платформы на день прекратили свои стримы в акции blackouttwitch, чтобы обратить внимание руководства сервиса на харассмент.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.