15 Мая 2020 | 19:43

Facebook приобрел GIPHY, чтобы объединить его с Instagram

Сумма сделки, по информации СМИ, составила $400 млн

Картинка Facebook приобрел GIPHY, чтобы объединить его с Instagram

Facebook объявил о покупке GIPHY, сервисе для обмена анимированными изображениями. Компания станет частью команды Instagram, и в планах Facebook продолжить интеграцию библиотеки GIF-ок в свои приложения.

Стороны не раскрывают стоимость сделки. По информации Axios, речь идет о $400 млн. Последняя частная оценка бизнеса GIPHY — примерно $600 млн, говорят источники издания.

Сейчас сервисы Facebook приносят GIPHY 50% трафика, при этом половина приходится только на Instagram. К API сервиса подключены также Facebook Messenger и WhatsApp. После сделки новый владелец намерен инвестировать в развитие технологий и отношений с контентными и API-партнерами. Покупатель уверяет, что GIPHY будет по-прежнему развивать библиотеку, пользователи смогут загружать GIF, а разработчики и партнеры сохранят доступ к API платформы.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.