01 Апреля 2020 | 17:56

Пользователи «Утконос Онлайн» смогут забронировать время доставки

Гипермаркет ввел несколько изменений в своем сервисе. Одно из них — возможность выбрать часы получения заказа

Картинка Пользователи «Утконос Онлайн» смогут забронировать время доставки

Онлайн-гипермаркет «Утконос Онлайн» добавил на свои платформы опцию «Выбрать время» — бронь интервала доставки. Как рассказали в пресс-службе ритейлера, сервис доступен на сайте и в мобильном приложении.

Покупатель может воспользоваться опцией и зарезервировать временной промежуток для доставки до того, как полностью соберет и оформит заказ. Бронь будет действовать все время, пока пользователь совершает какие-либо действия на портале или в приложении. Резерв действует в течение 15 минут с момента последнего действия.

Другое нововведение «Утконос Онлайн» ввел для поддержки покупателей старше 65 лет и людей с ограниченными возможностями. Для них ритейлер запустил программу #ЛучшеДома, в рамках которой оформить заказы можно по выделенной линии. Помимо этого, были открыты дополнительные приоритетные интервалы длиной в два и четыре часа утром и вечером, чтобы доставка товаров осуществлялась быстрее.

Сейчас онлайн-гипермаркет выполняет порядка 7,5 тыс. заказов ежедневно. На фоне пандемии и самоизоляции населения спрос на доставку растет: за выходные 28 и 29 марта курьеры «Утконос Онлайн» привезли адресатам на 20% заказов больше по сравнению с выходными предыдущей недели.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru