23 Января 2020 | 04:45

Аркадий Волож продаст часть акций «Яндекса»

По нынешнему курсу этот пакет стоит порядка $90 млн

Картинка Аркадий Волож продаст часть акций «Яндекса»

Гендиректор группы компаний «Яндекса» Аркадий Волож намерен продать часть своих акций (до 2,03 млн акций класса А). Об этом пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на сообщение самой компании.

В общей сложности Волож и его траст могут реализовать в течение года до 2,03 млн акций класса А. Они будут проданы «исключительно на открытый рынок, а не конкретному юридическому или физическому лицу», подчеркнул представитель «Яндекса» Илья Грабовский. Его стоимость может составить около $90 млн.

Сейчас в распоряжении главы «Яндекса» 456,6 тыс. акций класса А, а у его семейного траста — 32,2 млн акций класса B. Аркадий Волож и его траст владеют 9,9% экономической и 48,6% голосующей доли в «Яндексе». В случае если в течение года Волож продаст максимальное количество акций, в распоряжении его и траста останется 9,3% экономических и 47,2% голосующих акций.

Объем продажи акций «Яндекса» относительно капитализации компании и всего сектора небольшой, рынок не заметит этого количества, отметил аналитик «Уралсиба» Константин Белов.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.