18 Декабря 2019 | 11:56

Microsoft вернула неудаляемую рекламу в Windows

Баннеры с рекомендациями продуктов компании появились в приложениях «Почта» и «Календарь»

Картинка Microsoft вернула неудаляемую рекламу в Windows

Производитель программного обеспечения Microsoft вернул рекламу в операционную систему Windows 10. Как пишет Mspoweruser, такие баннеры невозможно удалить.

Блоки с рекламой продукции Microsoft и ее партнеров появились в приложениях «Почта» и «Календарь». В Microsoft подтвердили изданию, что баннеры отображаются для всех пользователей Windows 10 и их нельзя скрыть. Однако можно направить письмо с просьбой удалить рекламу в Центр обратной связи.

Встроенные объявления, как правило, занимают значительное место в окне программы и отвлекают внимание пользователей. Кроме того, как уточняет Mspoweruser, клиенты Microsoft чувствуют себя некомфортно: они не хотели бы видеть рекламу в операционной системе, за которую они заплатили. Предположительно, технологическая корпорация рассматривает такие рекламные блоки как дополнительный способ монетизации Windows 10.

Баннеры впервые появились в операционной системе в ноябре прошлого года в рамках эксперимента Microsoft. Тогда рекламу видели только те, у кого не было платной лицензии Office 365 или кто использовал пиратскую версию пакета.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.