14 Ноября 2019 | 06:51

Во «ВКонтакте» уже со следующего года появятся дизлайки

Они будут находиться рядом со значком «Нравится» и будут выделяться серым цветом

Картинка Во «ВКонтакте» уже со следующего года появятся дизлайки

В социальной сети «ВКонтакте» уже в начале 2020 г. появятся дизлайки к комментариям. Такими планами руководство компании поделилось на конференции VK Content Day.

«Подписчики смогут выразить свое несогласие с мнением комментатора, но не вступать при этом в дискуссию — просто поставить дизлайк», — поясняется в пресс-релизе соцсети.

Дизлайки будут выделяться серым цветом и находиться рядом со значком «Нравится». По мнению разработчиков, эта функция рассчитана на пользователей, которые любят просматривать дискуссии в комментариях.

До конца текущего года компания введет тематические ленты. Сначала будет доступно около 20 тем различной направленности: спорт, музыка, кино, туризм, хайтек и прочее. Впоследствии их число будет расти. При создании записи авторы смогут сами указывать тему, также ее будут определять нейронные сети и алгоритмы. Cоцсеть запустит собственное издание «Фокус», которое будет развиваться в виде сообщества и появится в разделе «Интересное» в новой версии приложения.

Другой новый инструмент для сообществ — VK Donut — позволит администраторам групп получать деньги с пользователей. С его помощью подписчики смогут финансово поддерживать любимых авторов и интересные медиапроекты. А в обмен на платную подписку получить эксклюзивные возможности (ранний доступ к материалам группы и пр.). Бонусы для поклонников и минимальный размер доната администраторы сообществ настраивают самостоятельно.

Будет также упрощена система верификации страниц. Для этого теперь достаточно будет только подтвердить известность на локальном уровне и закрепить связь со страницей с помощью документов. Выдавать ее будут на год, после чего ее можно будет продлить, подтвердив свои данные.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru