13 Ноября 2019 | 04:51

Facebook запустил собственную систему электронных платежей

С ее помощью можно оплачивать покупки в Facebook, Messenger, Instagram и WhatsApp, приобретать билеты на мероприятия, организовывать сбор средств и переводить деньги друзьям

Картинка Facebook запустил собственную систему электронных платежей

Социальная сеть Facebook представила систему электронных платежей Facebook Pay. Об этом сообщается в официальном блоге компании.

Она позволит людям совершать платежи в Facebook, Messenger, Instagram и WhatsApp удобным, безопасным и надежным способом, уточнили в компании. С ее помощью можно делать покупки в этих приложениях, приобретать билеты на мероприятия, организовать сбор средств и переводить деньги друзьям.

Пользователи смогут выбрать удобный способ оплаты, а сервис сохранит платежную информацию, чтобы ее не приходилось вводить каждый раз заново. К Facebook Pay можно будет привязывать большинство кредитных и дебетовых карт, а также аккаунт в PayPal. Данные клиента будут защищены с помощью шифрования и биометрии.

С этой недели сервис станет доступен для пользователей соцсети в США. Со временем его географию расширят и на другие страны.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.