20 Августа 2019 | 09:25

«Детский мир» планирует запустить маркетплейс товаров для детей

Будет ли это новая платформа или уже действующая площадка, пока неизвестно

Картинка «Детский мир» планирует запустить маркетплейс товаров для детей

Группа компаний «Детский мир» планирует запустить новый проект — маркетплейс товаров для детей и семьи. Об этом пишет РБК со ссылкой на опубликованные ритейлером вакансии.

Компания опубликовала на сайте поиска работы вакансии руководителя и ведущего разработчика нового проекта. В самом «Детском мире» детали нового проекта не раскрывают. Начальник управления по внешним и внутренним коммуникациям группы Надежда Киселева лишь отметила, что «планируется расширение ассортимента товаров интернет-магазина за счет текущих и новых поставщиков». Однако сотрудники трех крупных компаний из детской онлайн-розницы знают о начале разработки проекта именно как отдельного маркетплейса, под который и набирают сотрудников.

Будет ли это отдельная платформа под собственным брендом, собеседники РБК не уточнили. Но в одном из пунктов стратегии «Детского мира» значится, что в этом году ожидается развертывание нового сайта.

Открытие маркетплейса с расширенным ассортиментом даст «Детскому миру» возможность эффективнее конкурировать в сегменте онлайн-продаж с Wildberries, отметил один из источников издания. Эта площадка в последнее время значительно усилила свои позиции в детской рознице.

ГК «Детский Мир» — крупнейший игрок российской детской розницы. По собственным данным группы, в 2018 г. ее доля составляла 59% продаж в специализированных магазинах, или 23% от общего объема этого рынка.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru