08 Июля 2019 | 03:48

На базе «Большой российской энциклопедии» могут создать аналог «Википедии»

В будущем этот портал должен стать альтернативным источником энциклопедической информации для российских пользователей

Картинка На базе «Большой российской энциклопедии» могут создать аналог «Википедии»

Минкомсвязи разработало правила выделения субсидий издательству «Большая российская энциклопедия» на создание «общенационального интерактивного энциклопедического портала». Об этом пишет РБК со ссылкой на проект соответствующего постановления.

Именно этот портал станет отечественным конкурентом «Википедии», заявлял ранее Александр Вислый, занимавший тогда должность директора Российской национальной библиотеки. Над проектом работают с 2016 г., когда премьер Дмитрий Медведев утвердил рабочую группу для создания такого ресурса.

В документе пояснен порядок выделения бюджетных средств на создание и функционирование портала. Средства будут тратиться на необходимую литературу, подписку на периодические издания и платные интернет-ресурсы, на съемки в музеях, театрах, архивные материалы, разработку программного обеспечения. Итоговый бюджет проекта в документе не прописан.

В будущем этот портал должен стать альтернативным источником энциклопедической информации для российских пользователей. Сроки реализации проекта не называются.

«Википедия» — это общедоступная многоязычная универсальная интернет-энциклопедия со свободным контентом.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.