17 Июня 2019 | 16:56

Instagram упростит восстановление взломанного аккаунта

Имя учетной записи можно будет вернуть, даже если взломщики поменяли исходные данные

Картинка Instagram упростит восстановление взломанного аккаунта

Instagram работает над новым, более простым способом вернуть доступ к взломанному аккаунту, пишет издание Engadget.

Новый инструмент восстановления аккаунта будет встроен в приложение соцсети. Благодаря изменениям в интерфейсе пользователи смогут ввести номер телефона или почту, указанные при регистрации, для получения шестизначного кода. Код можно будет ввести только с устройства, с которого происходит восстановление доступа. Как пишет издание, устранение именно этой уязвимости поможет защитить аккаунт от мошенников.

Пока что для возвращения своей учетной записи необходимо запросить письмо с инструкциями на электронную почту. Также проблему можно решить через службу поддержки социальной сети.

Instagram также добавит новую функцию, чтобы пользователи могли вернуть имя аккаунта, если злоумышленники сменили его. Для этого социальная сеть будет «резервировать» предыдущее имя учетной записи на некоторое время.

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.