16 Мая 2019 | 18:27

Google разработала формат объявлений для мобильного поиска

Они будут размещаться в сервисах, среди которых Google Картинки, почта Gmail, лента Рекомендаций и YouTube

Google представила новый формат объявлений Discovery и Gallery Ads, сообщает пресс-служба. Представители компании говорят, что данный формат обеспечивает на 25% больше взаимодействий, чем обычные объявления на страницах мобильного поиска.

Доступ к объявлениям получат рекламодатели по всему миру. Они смогут разместить рекламу своего бренда или товаров с помощью масштабируемой карусели, которая будет расположена в сервисах Google, таких как почта Gmail, лента Рекомендаций, YouTube и Google Картинки.

Представители Google сообщили, что в течение нескольких недель разрешат рекламодателям размещать «глубокие ссылки» на приложениях в Google Ads и введут систему отчетов для веб-ресурсов и приложений.

Ранее компания представила новый интерфейс покупок, который позволяет пользователям сравнивать товары, прежде чем их приобрести. Клиент может совершать покупку онлайн прямо в Google либо в ближайшем магазине. Также пользователи могут настраивать в сервисе фильтры по нужным параметрам и любимым брендам, чтобы посмотреть видео и обзоры о товарах.  

Также компания Google провела совместное исследование с Ipsos и выяснила, что 76% потребителей открывают для себя новые товары во время шопинга. А в течение 24 часов после контакта с товаром 85% покупателей совершают какое-либо действие связанное с ним. По последним данным опросов интернет-компании, обычная женщина тратит 73 дня и взаимодействует с 250 точками контакта, прежде чем купить одну пару джинс. При этом 50% покупателей считают, что изображения помогают им принять верное решение.

 

 


Автор: Александр Енюков

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru