10 Апреля 2019 | 14:20

«ВКонтакте» тестирует систему платежей VK Pay для ИП и юрлиц

Компании, зарегистрированные на платформе, смогут получать деньги от пользователей сразу на свой расчетный счет и выдавать фискальные чеки

Картинка «ВКонтакте» тестирует систему платежей VK Pay для ИП и юрлиц

«ВКонтакте» начала тестировать систему платежей VK Pay для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, сообщили в социальной сети. Если клиенты оплачивают товары с помощью платежной системы, то денежные средства будут поступать сразу на расчетные счета организации.Также юрлица смогут выдавать фискальные чеки, если подключат кассу «АТОЛ Онлайн», говорится в сообщении.

Доступ к услуге смогут получить только те предприниматели, которые зарегистрированы в России. Для того чтобы начать использовать платформу, необходимо заполнить анкету, дождаться окончания проверки документов и заключить договор. Затем следует указать данные договора в настройках «Магазина». Срок одобрения заявки составляет три рабочих дня.

На сегодняшний день кошельки VK Pay использует более 8 млн пользователей социальной сети, а оплату принимают свыше 150 тыс. сообществ, по собственным данным «ВКонтакте».

Социальная сеть запустила платежную систему VK Pay в июне прошлого года. Тогда сообщалось, что «ВКонтакте» собирается создать маркетплейс с ежегодным оборотом в 100 млрд руб.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.