27 Февраля 2019 | 10:57

Mozilla и Scroll создадут новостной сервис без рекламы

Сотрудничество браузера и платформы позволит понять, как потребители относятся к использованию интернета без рекламы

Картинка Mozilla и Scroll создадут новостной сервис без рекламы

Компания Mozilla заявила о новом крупном сотрудничестве с сервисом Scroll, пишет The Verge. Scroll — это служба подписки на новости, которая позволит просматривать сайты без рекламы в обмен на ежемесячную плату в размере $5. Сервис уже сотрудничает с несколькими громкими именами на рынке СМИ, к примеру Buzzfeed, Gizmodo Media Group и Vox Media.

По словам издания, на этот шаг Mozilla пошла из-за борьбы с Chrome, так как Firefox продолжает уступать долю на рынке браузеров и хочет исследовать новые способы получения дохода. Также это позволит защитить пользователей от кражи личных данных, говорят представители компании.

Стартап по подписке на новости Scroll основан в 2016 г., а его генеральным директором является Тони Хэйл — бывший генеральный директор Chartbeat.
Компания еще не объявила дату запуска сервиса, но уже набирает обороты — так, в начале месяца Scroll объявила о покупке приложения Nuzzel.


Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.