17 Января 2019 | 18:50

«Яндекс» запустил сервис для оплаты топлива

Компания создала сервис оплаты топлива на АЗС для корпоративных клиентов. О запуске похожего приложения в конце прошлого года объявила «Газпром нефть»

Картинка «Яндекс» запустил сервис для оплаты топлива

«Яндекс» представил приложение «Таксометр», с помощью которого водители смогут оплачивать топливо на заправках, сообщает «Коммерсантъ». Услугой можно будет воспользоваться через сервис «Яндекс.Заправки», представленный в навигаторе компании. Первыми его смогут оценить водители таксопарков, подключенных к «Яндекс.Такси».

Таким образом, компания станет посредником между АЗС и таксопарками. «Первым сложно подключать корпоративных клиентов, а вторым невыгодно работать с АЗС напрямую, так как такой формат требует авансовых платежей и взаиморасчетов с водителями», — отмечают представители интернет-компании. В дальнейшем планируют подключать к сервису автопарки и других компаний, например курьерских служб и грузовых перевозчиков, рассказал руководитель геосервисов компании Роман Чернин.

В конце прошлого года подобное приложение запустили «Газпром нефть» и компания «Турбо». Программа пока доступна только на нескольких АЗС Москвы и Подмосковья. В столице к приложению подключены 24 из 193 заправок. В сети АЗС отметили, что их сервисом пользуются в основном физлица. Перспективы «Яндекса» представители «Газпром нефть» комментировать не стали.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru