28 Декабря 2018 | 06:06

В Maps.me можно будет создать свой собственный путеводитель

Сервис планирует сделать целую экосистему для туристов — для решения большинства задач, связанных с путешествиями

Картинка В Maps.me можно будет создать свой собственный путеводитель

Картографический сервис Maps.me (принадлежит Mail.Ru Group) запустил собственную платформу, позволяющую пользователям создавать маршруты и делиться ими с другими путешественниками. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

На основе своих меток на картах впоследствии можно создать путеводитель. Готовый маршрут можно загрузить в каталог, сделав его доступным для всех, а можно поделиться ссылкой только с друзьями, отмечается в сообщении.

Сформировать маршрут можно всего в несколько кликов. Достаточно в разделе «Метки и путеводители» создать список меток и отметить понравившиеся места на карте Maps.me (они автоматически добавятся в список). После этого в настройках можно добавить краткое описание маршрута и теги, а также установить уровень приватности. С помощью новой функции можно как сделать простую подборку меток, так и создать настоящий путевой дневник, не уступающий профессиональным путеводителям.

«Мы строим экосистему для туристов, давая возможность в одном приложении в пару кликов решать большинство задач, связанных с путешествиями. Запуск UGC-платформы — еще один шаг в этом направлении: теперь пользователи могут не только гулять по готовым маршрутам, но и создавать собственные путеводители и делиться своим опытом с другими участниками сообщества», — прокомментировал руководитель проекта Maps.me Евгений Лисовский.

Maps.me — сервис, предоставляющий офлайн-карты и навигацию для мобильных устройств. В 2014 г. сервис вошел в состав Mail.Ru Group.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.