06 Сентября 2018 | 15:22

21st Century Fox вложила $100 млн в стриминговый сервис

Платформа Caffeine планирует потеснить YouTube и Twitch на рынке прямых трансляций видеоигр

Картинка 21st Century Fox вложила $100 млн в стриминговый сервис

Медиахолдинг 21st Century Fox вложил $100 млн в стартап Caffeine, пишет Variety.

В результате сделки был создан венчурный проект Caffeine Studios — компания будет производить для сервиса эксклюзивный контент в категории видеоигр, киберспорта, развлечений и спорта. В совет директоров компании вошел председатель 21st Century Fox Лаклан Мердок.

Совладельцем студии станет также New Fox — компания 21st Century Fox. Этой структуре будут принадлежать активы медиахолдинга, которые не войдут в состав Disney после поглощения.

Стартап Caffeine создали бывшие дизайнеры Apple TV в 2016 г. Сейчас компания находится на стадии «предзапуска» и пытается отстроиться от конкурентов, YouTube и Twitch, предлагая пользователям стриминги без рекламы, а вещателям — возможность заработать с помощью микро-транзакций. Среди прочих инвесторов стартапа указаны венчурные фонды: Andreessen Horowitz и Greylock Partners.

Медиахолдинг 21st Century Fox включает в себя такие активы, как: кино- и телестудия 20th Century Fox, сервис для стриминга Hulu. В июле стало известно, что медиахолдинг купит конгломерат Disney.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru