24 Сентября 2018 | 16:18

Роскомнадзор заявил о блокировке крупнейших сайтов с пиратским кино

За последние три года ведомство остановило деятельность шести тысяч пиратских сайтов, а еще 11 тысяч удалили незаконно размещенный контент

Картинка Роскомнадзор заявил о блокировке крупнейших сайтов с пиратским кино

Роскомнадзор заблокировал все крупнейшие площадки с пиратскими фильмами в Рунете. Об этом рассказал глава ведомства Александр Жаров в ходе встречи с Владимиром Путиным, сообщают «РИА Новости».

По словам г-на Жарова, российский интернет пару лет назад был «пиратской гаванью», и фильмы в Рунете появлялись практически сразу после премьеры, пусть и в плохом качестве. Сейчас ситуация кардинально изменилась. «Шесть тысяч ресурсов таких заблокировано, 11 тысяч удалили такую информацию», — подчеркнул глава ведомства.

В ведомстве отметили, что и дальше намерены продолжать работу с владельцами прав на фильмы. «В общем, сейчас все крупнейшие пиратские площадки заблокированы. Будем и дальше чистить интернет», — заключил глава Роскомнадзор

За последние три года работы закона о защите прав на интеллектуальную собственность больше всего жалоб было подано от правообладателей кинофильмов. За это время российские компании подали более шести тысяч исков. По словам чиновника, в итоге легальные онлайн-кинотеатры в 2017 г. получили на 60% больше доходов, а также привлекли больше зрителей.

Согласно подсчетам РБК, больше всего исков о защите интеллектуальных и авторских прав подал телеканал ТНТ, входящий в холдинг «Газпром-Медиа». Всего ТНТ подал в Мосгорсуд 447 заявлений о принятии обеспечительных мер и 489 исков.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.