29 Августа 2018 | 10:41

«Яндекс» намерен обжаловать решение Московского городского суда

В компании подчеркивают, что блокировка и исполнение судебного решения не решат проблему нелегального контента

Картинка «Яндекс» намерен обжаловать решение Московского городского суда

«Яндекс» намерен обжаловать определения Московского городского суда, согласно которым интернет-компания обязана удалить контент, нарушающий права телеканалов группы «Газпром-медиа», сообщили AdIndex в компании.

В компании считают, что выдвинутые требования не обоснованы и не соответствуют законодательству — в соответствии с законом «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» блокировка контента должна происходить на пиратских ресурсах и на зеркалах сайта, в то время как требование блокировки не распространяется на поисковые сервисы. «Мы считаем требования в наш адрес необоснованными и не соответствующими законодательству и будем обжаловать определения Московского городского суда», — говорится в сообщени компании.

В «Яндексе» также отметили, что полученные от Роскомнадзора уведомления, предписывающие удалить контент, не решат проблему, так как нарушающие закон ресурсы будут доступны в других поисковых системах, социальных сетях и других сервисах.

Ранее заместитель руководителя Роскомнадзора Вадим Субботин выступил с заявлением, что в случае, если «Яндекс» не удалит запрещенный контент, он должен быть заблокирован согласно действующему законодательству.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.