23 Августа 2018 | 13:06

«Почта банк» инвестирует в киберспорт десятки миллионов рублей

Основными проектами станут вывод первой в России карты с вертикальным дизайном, запуск портала Cyberlab для начинающих киберспортсменов и поддержка главных российских турниров по киберспорту

Картинка «Почта банк» инвестирует в киберспорт десятки миллионов рублей

Федерация компьютерного спорта России (ФКС) и «Почта Банк» объявили о стратегическом сотрудничестве до конца 2019 г. на совместной пресс-конференции. Инвестиции банка в проект составят «несколько десятков миллионов рублей» в этом году, отметил Дмитрий Руденко — президент-председатель правления «Почта банка». Точную цифру представители банка не раскрывают.

Дмитрий Руденко отметил, что с этим партнерством рассчитывает выйти на новую, молодую аудиторию, при этом не собирается отказываться от имиджа «банка для пенсионеров».

Основными проектами станут вывод первой в России карты с вертикальным дизайном, запуск портала Cyberlab для начинающих киберспортсменов и поддержка главных российских турниров по киберспорту. Геймерская карта банка дает доступ к программе лояльности ФКС и доступ к эксклюзивному контенту Cyberlab.

«Почта банк» выпервые выступит генеральным партнером Кубка России по киберспорту (StarCraft II, Hearthstone, Dota 2, Clash Royal). Отборочный этап соревнований пройдет в сентябре, а финал — 15–16 декабря в Тюмени.

Согласно данным исследований, на которые ссылается банк, аудитория гейминга в России — 50 млн. человек, ядро (поклонники киберспорта) — 12 млн человек. При этом затраты геймеров на игры растут на 15% в год.

«Почта банк» был создан на базе ПАО «Лето банк» в 2016 г. группой ВТБ и Почтой России. Они владеют 49,99% акций, еще две акции принадлежат президенту-председателю правления Дмитрий Руденко. Клиентская база достигает почти 8 млн человек, из которых пенсионеры — 600 тыс. человек, рассказывал на пресс-конференции г-н Руденко.

Примеры карт с вертикальным дизайном:

 

Автор: Виктор Загоренко

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.