31 Июля 2018 | 15:53

Браузер «Амиго» закрывают из-за связи с «плохими рекламными сетями»

Mail.Ru Group перестает разрабатывать браузер с сегодняшнего дня

Картинка Браузер «Амиго» закрывают из-за связи с «плохими рекламными сетями»

Интернет-компания закрывает «Амиго», об этом она сообщила сегодня, 31 июля, в Facebook.

«Друзья, этот день настал. Амиго мертв. Он был неплохим браузером, но его подвела неразборчивость в связях — он связался с плохими рекламными сетями, и его репутацию уже не восстановить. С сегодняшнего дня мы прекращаем разрабатывать Амиго. Давайте на минутку снимем наши сомбреро и почтим память браузера, который подарил нам столько великих мемов», — говорится на официальной странице Mail.Ru Group в соцсети.

Свое решение компания объясняет «рядом неверных шагов», которые были сделаны при продвижении «Амиго». «Так, для продвижения привлекались партнеры и рекламные сети, часть из которых оказались недобросовестными — для распространения браузера они использовали серые схемы, противоречащие правилам, указанным в договоре. Подобные действия вызвали негативное отношение к продукту. В связи с этим мы приняли решение отказаться от дальнейшего развития бренда "Амиго"».

Сервис просуществовал семь лет и больше не будет обновляться. Другой браузер Mail.Ru Group "Go!" был запущен больше года назад и является экспериментальным продуктом. Скорее всего, он тоже будет закрыт, сообщили в компании.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.