09 Июня 2018 | 10:03

«Вконтакте» анонсировал программу поддержки авторов VK Talents

Обновление поможет независимым авторам продвигать свой контента и налаживать связь с рекламодателями

Картинка «Вконтакте» анонсировал программу поддержки авторов VK Talents

«Вконтакте» анонсировал программу поддержки независимых авторов VK Talents. Функционал предусматривает приоритетный доступ для талантливых авторов контента в различных областях к новым инструментам и грантам на продвижение групп и сообществ в социальной сети. Также благодаря VK Talents популярные авторы получат возможность интегрировать контент в крупнейшие музыкальные фестивали и в другие события, наладить связь с рекламодателями и монетизировать контент.

Вместе с анонсом VK Talents также будет обновлен раздел статистики, где авторы смогут получить информацию, основанную на уникальности, качестве, виральности контента и анализе лояльности аудитории, а также ее вовлеченности. Уточняется, что новый формат статистики будет доступен уже в ближайшие дни и на первом этапе воспользоваться им смогут только авторы и сообщества, отмеченные специальным символом «огонь Прометея». Записи с этой пометкой начнут чаще появляться в разделе «Рекомендации», и пользователи социальной сети смогут увидеть их в ленте.

Также «Вконтакте» планирует налаживать связь между обладателями «огня Прометея» и рекламными агентствами, крупными компаниями. Рекламодатели смогут воспользоваться новыми инструментами для поиска релевантных и перспективных производителей контента и предложить им сотрудничество. Благодаря этому функционалу талантливые авторы смогут монетизировать и наладить партнерство с известными брендами, в то время как компании получат возможность качественно и таргетированно продвигать товары и услуги.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru