08 Мая 2018 | 18:28

Instagram запустил новые инструменты для бизнеса

Купить билеты и забронировать места теперь можно прямо из приложения

Картинка Instagram запустил новые инструменты для бизнеса

После обновления на платформе появятся кнопки «купить билеты», «зарезервировать место» и «забронировать», сообщили в компании. Пользователи смогут совершить эти действия в приложении на странице бренда. Это обновление Instagram запустил на базе партнерства с сервисами: Acuity, Atom Tickets, ChowNow, Eatstreet, Eventbrite, Fandango, GrubHub, Reserve, Restorando, Resy, SevenRooms, StyleSeat, Tock и Yelp Reservations. Вскоре будут запущены Appointy, Booksy, Genbook, LaFourchette, Mindbody, MyTime, OpenTable, Schedulicity, SetMore, Shedul и Vagaro.

Обновления коснулись и директа (сообщения в Instagram) в бизнес-профилях. Владельцы таких аккаунтов смогут просматривать важные сообщения в основном direct-ящике, самостоятельно начинать диалог с пользователями, фильтровать письма.

обновление сообщений в Instagram

Также платформа тестирует инструмент «быстрых ответов» — сообщения с шаблонным текстов для стандартных вопросов.

«быстрые ответы» в Instagram

Причиной развития direct-ящика стало количество обращений пользователей к брендам через Instagram. По данным соцсети, через платформу к брендам ежемесячно обращаются более 150 млн человек. Треть этих сообщений — реакция на Instagram Stories кампаний.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru