27 Апреля 2018 | 12:09

Доходы Amazon от рекламы выросли на 132%

Рекламные доходы интернет-компании составили $2 млрд

Картинка Доходы Amazon от рекламы выросли на 132%

Общая выручка интернет-гиганта за первый квартал 2018 г. выросла на 34% — до $51 млрд, сообщается в финансовой отчетности компании. Генеральный директор Джефф Безос прокомментировал успехи компании, назвав их «значительными».

Несмотря на то, что Amazon давно не указывал доходы от рекламных услуг, в этот раз компания отметила рекламную выручку в категории доходов «другие» в рамках разбивки продаж. Эта статья доходов год к году выросла на 132%, или до $2 млрд (4% от общей выручки). В отчете отмечается, что реклама стала основным источником финансовых поступлений для этой категории.

Резкое увеличение доходов этого сегмента связано отчасти с недавними изменениями в классификации различных источников дохода в Amazon. Причем эта конкретная категория выросла на $560 млн в течение этого периода. Финансовый директор компании Брайан Олсавски сказал, что реклама стала значительным сегментом в компании с финансовой точки зрения, приводит его слова The Drum.

В отчете за четвертый квартал 2017 г. руководство компании отмечало, что доходы от рекламного сегмента год к году выросли на 62% — до $1,7 млрд. В прошлом году экс-глава WPP Мартин Соррелл отмечал, что Amazon становится главным конкурентом Google в рекламном сегменте.

Автор: Виктор Загоренко

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.