08 Декабря 2017 | 10:03

«Одноклассники» откроют раздел со скидками для пользователей

К началу работы в нем появятся книги от приложения «ЛитРес», онлайн-консультации и запись к врачу от сервиса Doc+, можно будет оплатить услуги связи и штрафы ГИБДД

Картинка «Одноклассники» откроют раздел со скидками для пользователей

С 8 декабря «Одноклассники» запускают раздел со скидками и услугами от партнеров соцсети, говорится в пресс-релизе компании. Пользователи оплачивают предложения с привязанной к аккаунту в соцсети банковской карты.

Первыми на витрину и в систему фичеринга попали приложение «Литрес» для покупки книг, онлайн-консультации и запись к врачу от сервиса Doc+, запись на курсы по фитнесу от программы «Я могу», сервис для оплаты услуг «Ростелекома», приложения для покупки билетов в кино и на концерты от сервисов «Киноход» и Ponominalu, приложения для оплаты транспортной карты «Тройка» и штрафов ГИБДД.

«Одноклассники» будут делить выручку от сервисов с партнерами. Источник «Коммерсанта» утверждает, что соцсеть может получать от 5% до 50% от стоимости предложений в зависимости от маржинальности партнера. В скором времени планируют добавить другие услуги, в частности, пополнения счета мобильного телефона и доставки еды.

По данным Mediascope, аудитория «Одноклассников» в октябре 2017 г. составила около 24,6 млн пользователей (десктопы и мобильные устройства, города с населением более 100 тыс.). По собственным данным «Одноклассников», объем денег, которые проходят в соцсети через платежи банковскими картами, за последний год вырос на 22%.

В марте нынешнего года «Одноклассники» начали тестировать витрины с товарами и услугами, которые могли создавать сообщества внутри соцсети.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru