25 Декабря 2017 | 15:18

«ВКонтакте» выпустила новую систему для быстрой публикации рекламы в сообществах

Система, получившая название маркет-платформа, заменит биржу «ВКонтакте»

Картинка «ВКонтакте» выпустила новую систему для быстрой публикации рекламы в сообществах

«ВКонтакте» представила новую систему для быстрой публикации рекламы в сообществах, говорится в пресс-релизе компании. С 25 декабря маркет-платформа заменит биржу «ВКонтакте».

Как следует из пресс-релиза, маркет-платформа упростит работу рекламодателей с помощью автоподбора сообществ. Необходимо определить бюджет и даты кампании, после этого система сама предложит оптимальный список групп с максимальным охватом в рамках бюджета.

Реклама проходит модерацию и публикуется в сообществе автоматически. При этом администратор может отклонить заявку при указании причины. В компании обещают, что в ближайших релизах появится возможность фильтровать тематики рекламы и рекламодателей при помощи черного списка.

В тестовом режиме новая платформа работает с 25 декабря, в январе следующего года ее функциональность будет расширена. Все сообщества переключатся на новую систему автоматически.

«ВКонтакте» также запустит каталог нативных интеграций – приложение, в котором будет размещаться информация о сообществах и их рекламных предложениях. Администраторы могут указать ключевые преимущества, возможные нативные форматы, цены, а также успешные кейсы нативной рекламы.

В сентябре «ВКонтакте» объявила о поддержке нативных интеграций – брендированных публикаций в сообществах.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru