17 Ноября 2017 | 08:52

Приложение дополненной реальности оживило исторические убийства на улицах Нью-Йорка

Агентство Firstborn выпустило мобильное приложение дополненной реальности, которое восстанавливает страшные преступления прошлого

Картинка Приложение дополненной реальности оживило исторические убийства на улицах Нью-Йорка

9 ноября 1895 года в Нью-Йорке, на углу Бликер– и Гроув-стрит, неизвестный гражданин убил джентельмена Майкла Хили, воткнув ему зонтик прямо в глаз. Убийцу так и не поймали. И хотя это произошло более ста лет назад, сегодня любой житель города или турист может вернуться в прошлое с помощью приложения Gruesome Gotham, разработанного агентством Firstborn на ARKit от Apple. Для изучения доступны шесть убийств, произошедших в викторианскую эпоху.
«Ваш телефон фактически превращается в портал в прошлое, – говорит креативный директор Firstborn Ульрика Карлберг, который возглавлял команду, отвечающую за разработку приложения. – Вы можете подойти к месту убийства и даже взаимодействовать с ним. Это не просто игрушка в вашем телефоне, вы на самом деле находитесь там, где это произошло».

После загрузки приложения, которое бесплатно доступно для iPhone и iPad, появляется карта с иконками убийств. Когда пользователь приближается к месту убийства, жутковатый голос начинает рассказывать о преступлении, пишет New York Post.

Кроме Хили, здесь можно найти Доминика Кальдато, которому брошенная им любовница Мария Барабелла перерезала горло, Бартоломью Берка (1856 год), убитого садовыми ножницами и молотком, гангстера Билла Пула, ставшего жертвой драки в баре, и еще двух жертв, чей конец был столь же печальным. Для полного погружения в страшные события тех лет каждое преступление сопровождается подробным и, как утверждают создатели программы, зловещим описанием.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.