31 Августа 2017 | 11:14

Ozon будет самостоятельно продавать крупную бытовую технику

Продажи крупногабаритного товара полноценно стартовали в Москве с 28 августа

Картинка Ozon будет самостоятельно продавать крупную бытовую технику

Как пишут «Ведомости», российский онлайн-ритейлер Ozon начал продавать крупную бытовую технику. Ранее ритейлер сам не продавал холодильники и стиральные машины – этим занимались его партнеры, поскольку Ozon не мог обеспечивать доставку и хранение такого крупногабаритного товара, пояснила представитель компании Мария Назамутдинова.

Отмечается, что ограничения по товару, который хранится на складе в Твери, составляют 25 кг и 120 см. В мае нынешнего года Ozon арендовал новый склад на северо-западе Подмосковья, благодаря чему компания запустила продажи крупногабаритного товара.

Тестовый период продолжался с конца июля, полноценно в Москве проект заработал 28 августа. На очереди – Подмосковье, Казань, Екатеринбург и Краснодар, то есть те города, где у ритейлера есть склады.

В ассортименте Ozon 1,7 тыс. товаров крупной бытовой техники: холодильники, стиральные машины, плиты, посудомоечные машины, аксессуары для автомобилей, тренажеры, кондиционеры. Всего в ассортименте ритейлера почти 4,5 млн товаров.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru