23 Августа 2017 | 09:59

Ivi будет показывать сериалы НТВ

Телеканал будет эксклюзивно предоставлять свой премьерный контент онлайн-кинотеатру Ivi, рассчитывая привлечь молодую аудиторию

Картинка Ivi будет показывать сериалы НТВ

Онлайн-кинотеатр Ivi в рамках эксклюзивного партнерства с НТВ будет год показывать премьерные сериалы канала в режимах catch up, то есть сразу после телеэфира, и catch forward – за неделю до эфира, пишет «Коммерсантъ». Зрители смогут посмотреть несколько десятков премьерных и несколько тысяч архивных сериалов НТВ.

Контент будет показываться как в рамках платной модели, так и рекламной. Первый сериал «Жена полицейского» стартует 28 августа. Финансовые условия сделки не раскрываются.

Как рассказал «Коммерсанту» представитель телеканала, НТВ планирует развивать digital-сегмент, чтобы привлекать молодую аудиторию. На партнерстве с Ivi НТВ будет тестировать измерения Big TV рейтинга – запущенного в 2016 г. проекта Mediascope, который учитывает смотрение телеконтента в интернете.

По словам гендиректора НТВ Алексея Земского, сейчас аудитория сайта канала превышает 14 млн человек, число пользователей мобильного приложения – 10 млн. Сериалы НТВ на официальном канале в YouTube за первые полгода набрали более 300 млн просмотров. Доля телеканала по итогам прошлого года равнялась 9,3% среди телезрителей старше четырех лет. Выручка телекомпании в 2016 году снизилась на 2%, до 16 млрд руб.

У Ivi уже были договоренности с телеканалами о показе сериалов за неделю до выхода контента на ТВ: в 2017 г. онлайн-кинотеатр показывал в таком формате сериалы СТС «Молодежка» и «Вы все меня бесите». В Ivi не стали комментировать результаты показов, отметив лишь, что «отечественные сериалы пользуются популярностью у пользователей».

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.