01 Июня 2017 | 13:38

В Gmail появилась функция предотвращения утечки данных

Специальные оповещения появятся, когда пользователь попытается отправить ответ на не принадлежащий домену компании почтовый ящик

Картинка В Gmail появилась функция предотвращения утечки данных

В почтовую службу Gmail добавили три новых функции, одна из которых призвана предотвратить утечку данных. Об этом сообщает Venture Beat.

Оповещение будут появляться тогда, когда пользователь попытается отправить ответ на не принадлежащий домену компании почтовый ящик. Для тех получателей, которые присутствуют в списке контактов пользователя, или тем, кто регулярно присылает письма, эти оповещения показываться не будут.

Помимо этого, в службе стала доступна возможность раннего обнаружение фишинга с помощью машинного обучения и предупреждения о вредоносных ссылках.

Функция раннего обнаружения фишинга действует, задерживая сообщения для проведения анализа и дальнейшей защиты данных пользователя от кражи. Предупреждения о вредоносных ссылках будут появляться при попытке перехода на подозрительный сайт.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.