24 Мая 2017 | 09:41

«Коммерсантъ»: Интернет-магазин Exist.ru перешел к единоличному владельцу

Им стала глава «Желдорэкспедиции» Евгения Назарова, которая ранее приобрела 70% компании

Картинка «Коммерсантъ»: Интернет-магазин Exist.ru перешел к единоличному владельцу

Глава «Желдорэкспедиции» Евгения Назарова, которая в начале 2017 года купила 70% компании «А+А Эксист-Инфо», контролирующей интернет-магазин автозапчастей Exist.ru, стала ее единственным владельцем. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на данные ЕГРЮЛ. 30% ООО «А+А Эксист-Инфо» будут находиться в залоге до 31 декабря 2017 года «при условии исполнения всех обязательств». Залогодержателями указаны Валерий Чикин, Юрий Буковников и Юрий Поляков, владевшие соответственно 12% и по 9% «А+А Эксист-Инфо».

«А+А Эксист-Инфо» владеет доменом и товарным знаком Exist.ru. Компании также принадлежит программный комплекс интернет-магазина, рассказывал ранее его сооснователь Владислав Доморацкий.

Ранее свои доли в компании продали Валерий Чикин, Юрий Поляков и Юрий Буковников и сооснователь компании Владислав Доморацкий. Последний основал конкурирующую компанию Isnext.ru. Весной раздел бизнеса Exist.ru коснулся и его пользователей. В начале мая Exist.ru сообщила о прекращении обслуживания клиентов в некоторых пунктах выдачи заказов в связи с разрывом отношений с «Эксист-М», подконтрольной структуре г-на Доморацкого, продавшего свою долю в компании. В результате, по словам источника «Коммерсанта», в Москве и Московской области могло быть закрыто около 50 франчайзинговых офисов Exist.ru.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru