06 Марта 2017 | 07:47

Facebook тестирует кнопку «не нравится» в личных сообщениях

Соцсеть в тестовом режиме предлагает эмоджи, копирующие те, которые может выразить пользователь в новостной ленте, и в добавлении к этому, кнопку «не нравится»

Картинка Facebook тестирует кнопку «не нравится» в личных сообщениях

Facebook может предоставить своим пользователям возможность использовать кнопку «не нравится» (dislike) в личных сообщениях, пишет TechCrunch. Соцсеть тестирует эмоджи, копирующие те, которые предлагаются пользователю в новостной ленте для выражения чувств. Исключением из этого списка является опущенный вниз большой палец, «не нравится», который в ней не доступен.

«Не нравится» можно будет использовать в групповом чате, при этом пользователи смогут увидеть, как часто его выбирали и кто именно его оставил.

В Facebook подтвердили, что тестируют новинку. При этом не всем пользователям в данный момент доступен этот эмоджи.

Ранее соцсети неоднократно предлагали ввести кнопку «не нравится» для оценки записей на стене, однако Facebook отказывался от этого из-за опасений, что негативных сообщений станет слишком много.

Напомним, что разделение по эмоциям для оценки записей Facebook появилось в феврале 2016 года. Вместо традиционного «нравится» стали доступны еще несколько опций: «супер», «ха-ха», «ух ты!», «сочувствую», «возмутительно».

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru