13 Марта 2017 | 17:39

App Annie опубликовала топ-52 издателей мобильных приложений

Российская Playrix попала в число лучших разработчиков мобильных игр по версии App Annie. Компания могла заработать порядка $200 млн после вычета комиссии магазинов приложений

Картинка App Annie опубликовала топ-52 издателей мобильных приложений

Вологодская Playrix стала единственной российской компанией, попавшей в рейтинг разработчиков мобильных игр аналитической компании AppAnnie, пишут «Ведомости». Эксперты составили список из 52 компаний, получивших самые высокие доходы от продажи игр в магазинах приложений AppStore и Google Play в прошедшем году.

Playrix расположился на 32 месте по доходам. Абсолютные показатели выручки AppAnnie не указывает, однако источники «Ведомостей» в компании-разработчике мобильных игр оценивают выручку Playrix в прошлом году примерно в $200 млн после вычета комиссии магазинов приложений. Это больше, чем у других разработчиков игр для смартфонов и планшетов из России. Например, по информации издания, это направление принесло Mail.ru Group в 2016 году половину всей выручки игрового подразделения, а именно около 5,7 млрд руб. ($85,2 млн). Это  более чем в два раза меньше, чем у Playrix.

Представители Playrix не прокомментировали свое включение в рейтинг.

Первые места заняли китайская Tencent, финская Supercell, китайская NetEase, и две американские компании – MZ и Activision Blizzard.

Playrix, среди прочего, разработала такие мобильные игры, как Township, Fishdom, Sky Charms, также у компании есть игры для настольных ПК и ноутбуков.

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru