10 Марта 2017 | 09:51

Twitter начал предупреждать пользователей о профилях с «чувствительным» контентом

В Twitter надеются сократить наличие подобного контента в соцсети

Картинка Twitter начал предупреждать пользователей о профилях с «чувствительным» контентом

Сервис микроблогов Twitter тестирует функцию предупреждения пользователей о профилях, чьи твиты содержат «чувствительный» контент. Это изданию TechCrunch подтвердили в соцсети. При переходе на определенный профиль теперь появляется предупреждение – «этот профиль может содержать чувствительный контент». Таким образом, необходимо подтвердить переход по ссылке, чтобы увидеть твиты этого человека.

В настоящее время отдельные твиты в соцсети маркируются предупреждениями о порнографическом контенте или контенте, включающем в себя чрезмерный уровень жестокости.

Добавим, что теперь пользователи смогут и самостоятельно отмечать, что в их профиле имеется «чувствительный контент». Также на наличие такого контента у других можно пожаловаться в соцсеть.

Это не первые действия руководства Twitter, которые призваны повысить безопасность и уменьшить число оскорбляющего пользователей контента. Ранее соцсеть объявляла, что внедрила новые фильтры и алгоритмы для идентификации и сокращения подобных материалов.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru